Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство дисциплины, а главное — волю к достижению цели. В рамках спортивных мероприятий 8 августа в старших группах детского сада прошли спортивные соревнования «Веселые старты».

Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всём. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По итогам эстафеты участники группы №5 заняли 2 место. Все команды «Весёлых стартов» награждены грамотами и призами. Все ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Репортаж подготовила Новоселова Е.А.