В нашем детском  саду  ежегодно проходит   военно – патриотическая  игра  «Зарница». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для детей  подготовительных  групп.  Наша группа №4  вышла  на  построение  под эмблемой  и  деви  отряда  «Моряки»

 Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды.

Командам предстояло показать свои знания и умения на  разных этапах игры. Полоса  препятствий, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу, музыкальная разминка и викторина на военную тематику и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам.

Игра проходила очень дружно и организованно.  Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Патриотическое воспитание возрождается, а игра «Зарница» до сих пор любимая детей  старшего дошкольного возраста.

За активное участие в военно-спортивной игре «Зарница» отряд  «Моряки» награжден  грамотой. Репортаж  подготовила  Щеткова И.А