Как известно,  любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.

Именно такая встреча дошкольников  с поэтом Ольгой Чусовитиной состоялась в группе «Солнышко». Целью этого мероприятия являлось привитие любви к чтению, возможность в доброжелательной обстановке задать вопрос любимому писателю, услышать историю создания уже известных произведений.

В начале встречи  воспитатель представила поэта и напомнила книги, которые читали вместе. Она отметила, что у поэта Ольги Чусовитиной много интересных стихов, которые очень понравились детям: о здоровье — «Из чего я состою?»; о семье —  «Домашний футбол»; о дружбе — «Смешинка»; о безопасности — «Спички детям не игрушки» и другие.

Дети  весело, эмоционально  читали,  понравившиеся стихи для гостьи.

Ольга Чусовитина рассказала детям о  том, что стихи она писала для своего сына. Когда он был маленький, писала стихи для малышей. Сыночек рос, стихи становились длиннее и интереснее. А когда он пошел в школу, начала писать стихи о школьниках.

Дети с большим желанием слушали стихи в исполнении автора.

Удивлению детей не было предела, когда гостья предложила поиграть в театральные этюды. Дети с увлечением изображали веселых собачек, сердитых кошечек, любопытных жуков.

Автор подарила детям свою книгу с автографом.

Встреча получилась интересной и полезной. Дети узнали, что авторы стихов, это живые люди, которые живут рядом с нами, но  очень одаренные люди, которые умеют из простых слов сложить замечательные  произведения.

Репортаж подготовила воспитатель  Дедова Валентина Борисовна