Дети вновь собрались вместе после летнего отдыха. Все выросли, загорели,отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться.В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. На праздник к детям пришла фея, которая загадывала детям загадки, играла с ними в игры, дети танцевали, веселились и рассказывали стихи. Праздник попытался испортить Пират, но и он быстро понял, как важен праздник для дошкольников. С большим интересом дети участвовали в играх с Пиратом и Феей.

После прощания с артистами ребята группы «Мечтатели» обнаружили у себя на веранде Буратино, который тоже попытался испортить ребятам праздник и убеждал ребят, что учиться это вредно и плохо. Но ребята не растерялись и помогли Буратино понять, как необходимо учиться и получать новые знания. Ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине, и играли с Буратино в разные интеллектуальные игры.

А потом стали участниками эстафеты, собрали портфели с школьными принадлежностями и нарисовали на скорость по очереди Буратино. Сказочный герой был удивлён, как много умеют дети группы»Мечтатели» и тоже захотел учиться.

А ребята на праздник получили призы и открытки от воспитателя со своими фотографиями. Только сказочные герои все перепутали, и дети самостоятельно искали своих одногруппников, а заодно и обратили внимание, как все друзья выросли.

И по традиции ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте,победила, конечно, дружба.Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.

Репортаж подготовила воспитатель Рыбчинчук Т. С.