Театр, как известно, любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика. Группа «Малышки» были зрителями интересного мероприятия «В гостях у сказки».

« Лисичка со скалочкой» – поучительная сказка  про хитрую лисицу, которая долгое время ловко всех обманывала, но в итоге сама попалась на свой крючок.

Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а педагоги всего мира широко используют её в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.

Детство – это радость, игра, слияние с природой. Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. Если в дошкольном образовательном учреждении есть театр – значит, там сосредоточен феномен детства: радость, удивление, восторг, фантазия, творчество.

Очень важно научить детей сопереживать, понимать чувства другого, фантазировать, выстраивать гармоничные отношения с окружающим миром.

Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребёнка, снятие зажатости, обучение чувствованию и художественному воображению – это путь через игру, фантазирование, творчество. Всё это может дать ребёнку театр.

Репортаж подготовила воспитатель Лео Ю. Н.