Сегодня 7 апреля 2021г. педагоги и дети подготовительных групп: «Буратино», «Дюймовочка», «Солнышко» -«МАДОУ ЦРР д/с №167 г.Тюмени, принятли участие в «Всероссийской эстафете здоровья».

 Под ритмы песни: «В здоровом теле-здоровый дух», дети и педагоги. весело и задорно на свежем воздухе, танцевали флешмоб!

По порядку стройся в ряд    

«Буратино» , «Дюймовочка» и

«Солнышко» лучистое-  

мы здоровы и красивы!  

В этом главная наша сила!        

Нам полезно,без сомненья,       

Все что связано с движеньем.    

Вот по этому ребятки, 

делают флешмоб зарядку!

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!

Традиционно Международный день спорта во благо мира и развития отмечается в апреле. Не зря в народе говорят о том, что спорт продлевает жизнь и улучшает состояние человека.

Целью образования праздника во имя спорта становится поддержание любви к спорту, а также напоминание о том, как много он значит для нашего здоровья!

Праздник спорта и здорового образа жизни принято праздновать весело, интересно и насыщенно. Задача этого праздника показать, что базовые ценности спорта, такие как командная работа, уважение к участникам, признаются во всем мире и могут быть положены в основу мирного сосуществования, сплоченности и солидарности всех жителей планеты.

Дошкольные педагоги видят своей задачей воспитать в детях привычку к спорту и заложить основы физической культуры. Тем более, что регулярные занятия спортом помогают формировать такие важные черты характера, как воля, дисциплинированность, целеустремленность, настойчивость. Дошколята с радостью участвуют в спортивных мероприятиях. 

                                             Репортаж подготовила воспитатель

                                                 Муратова Татьяна Валерьевна