Ты, моя Россия, всех теплом согреешь,
Ты, моя Россия, песни петь умеешь.
Ты, моя Россия, неразлучна с нами,
Ведь Россия наша — это я с друзьями

12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории  государства Российская Федерация.
День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В честь праздника 12 июня – Дня России в нашем детском саду МАДОУ ЦРР д/с №167 корпус 1 прошли мероприятия, направлены на формирование у воспитанников таких важных качеств, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей, интерес к русским традициям и промыслам.
Все вместе, дружно как одна огромная страна дети, педагоги, родители приняли участие с 5 по 12 июня во всероссийских акциях «Окна России», «Добро в России», «Мы Россия», «Россия в объективе»

Воспитанники сада слушали и пели песни, читали стихи, вспомнили символы России, познакомились с народами, населяющими нашу Родину, рисовали на асфальте, мастерили открытки и поздравительные газеты. Слушали гимн России – главную песню нашей страны.


Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.


Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.
Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.


С Днем России нашей славной,
Нашей Родины святой!
Всем желаем мира, счастья,
Гордости за край родной.

Репортаж подготовили Щеткова И. А., Вицкая С. М.