Репортаж выставила педагог Тэугяс О.В. 08.05.2022

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах, победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет, до сих пор болью отзывается в наших сердцах.

В подготовке к празднику с детьми были проведены беседы о празднике 9 мая, вспомнили героев нашей страны, объяснили детям, что героями были все: не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину, и люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу. Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны — это самый актуальный лозунг современного времени!

Вместе с детьми мы изучали историческую и читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации, презентации и мультфильмы о войне.

Подготовили выставку детского рисунка. Мои дети вместе с родителями с большим желанием и старанием рисовали, им так хотелось передать в рисунках память о Великой Отечественной войне.