Малые Олимпийские игры.

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать- награда,

Победить может любой.

В нашем детском саду прошли Малые Олимпийские игры. В олимпиаде приняли участие все воспитанники нашего корпуса, а так же их родители.

Как и в настоящей Олимпиаде прошло торжественное открытие Малых Олимпийских игр. Победители малых спартакиад удостоились пронести знамя олимпиады. Так же под спортивный гимн был внесен Олимпийский огонь. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась старший воспитатель Савчина Т.А.  Инструктор физической культуры Колова Л.Г ободрила юных чемпионов, вселила уверенность в победу и нацелила на высокие достижения, а так же пожелала бодрости духа и выносливости.

От исполнении Олимпийского танца в стороне никто не остался.

Состязания были серьёзными и требовали сноровки и умения. Было не легко, но поддержка друзей помогала совершать невероятные спортивные подвиги. Ребята состязались в таких видах как: бег,                                                                    прыжки в длину и метание мяча.

Метание мяча

Бег

Прыжки в длину

На протяжении всех игр участников активно поддерживали болельщики.

Мальчишкам и девчонкам, а так же их родителям  очень понравилось участвовать в Олимпиаде, став чемпионами в своём единоборстве , ребята получили положительные эмоции , заряд энергии и ориентиры на будущее.

Репортаж составила

воспитатель Ерофеева А.Г.