23 февраля, в нашей стране отмечался очень важный праздник — День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой не отмечался бы этот мужской праздник. Торжественные мероприятия посвящённые этому дню, воспитывают в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастность к лучшим традициям своей Родины.

Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В преддверии праздника в нашем детском саду прошли тематические спортивно-музыкальные досуги посвящённый Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников.

Праздник начался с исполнения детьми песни для пап. Затем последовали игры и эстафеты, которые начались с приветствия двух команд — «Моряков» и «Пограничников». Дальше были такие эстафеты, как «Разминка», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Самый быстрый», «Переправа», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий» и др.

Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Девочки и мальчики исполнили танцевальные и музыкальные номера для пап. Очень приятно было видеть не только в глазах детей, но и их пап — радость от праздника, дух соревнования и соперничества. По результатам всех испытаний, конечно, победила крепкая дружба.

Мы благодарим всех гостей за участие, всех пап и наших прекрасных детей за чудесный праздник. Защитники Отечества — России – это наши солдаты, офицеры, пограничники, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. А наша задача — воспитать в ребятах чувство патриотизма, любви к своей Родине и её традициям.

Репортаж подготовила инструктор по физической культуре Колова Лилия Гайбуллоевна

25.02.2020г.