Первый день цветного лета

Вместе нас собрал, друзья.

Праздник детства, песен, света,

Праздник мира и добра!

В первый день лета не могут ребята остаться без праздника. Ведь 1 июня — это день защиты детей. Этот праздник является одним из самых старых международных праздников. Его утвердили в 1949 году в ходе специальной сессии Международной демократической федерацией женщин, которая проходила в Париже.

День защиты детей был создан для того, чтобы изменить отношение общества к детям: привлечь внимание к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь.

В группу «Почемучки» с праздником пришла поздравить прекрасная Василиса, но по дороге к ребятам на неё напали злые микробы.

И ребята поспешили на помощь и сразились с вредными микробами. Для начала ребята перенесли злобных микробов и посадили в клетку.

Но, ещё не все микробы были побеждены и ребятам пришлось заточить их в башню.

Затем ребята боролись с самым главным микробом и намылив хорошенько руки мылом, с помощью мыльных пузырей победили самого ужасного Микроба.

В итоге Василиса рассказала ребятам, как ещё можно бороться с микробами и ребята теперь знают, что такое дизенфинцирующее средство и как им можно пользоваться.

Как только ребята победили микробов, то они приступили к весёлым играм, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, рисовали и получили замечательные подарки.

Репортаж подготовила воспитатель Рыбчинчук Т.С.