День знаний — праздник важный!

Запомните, друзья,

Без знаний и умений

Прожить никак нельзя!

Пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. По традиции 1 сентября ученики нарядные, с цветами идут в школу, у них проходят торжественные линейки. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября и начало этого учебного года не стало исключением. День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, нет оценок, здесь все по-другому, дети учатся, играя.

Этот день стал первым совместным праздником в учебном году, после длительного летнего отдыха. Это было веселое развлечение с отгадыванием загадок, с играми и танцами, конкурсом рисунков на асфальте. Настроение у ребят было задорное, они активно принимали участие во всех конкурсах и заданиях, которые им предлагали воспитатели.

А после сна ребята группы «Мечтатели» отправились в путешествие в «мир знаний». Ребята, разделившись на 2 команды «Буквы» и «Цифры», честно соревновались между собой, показывая свои знания, умения, навыки.

Ребята с интересом выполняли задания, такие как…

«Школьный автобус» (автобус, какой команды перевезет детей первым)

«Напиши правильно слово» ( нужно было написать правильно слово «МАМА)

«Перенеси шар»

«Установи числовой ряд»

Были такие конкурсы , как «Угадай мелодию», » Разгадай загадку», «Занимательная математика»…

В данном мероприятии не было победителя, так как жетонов было поровну, значит , что ребята группы «Мечтатели» много чего знают и умеют. В конце мероприятия ребята получили подарки.

Репортаж подготовила Сагитова Р.Р.