«Длинные новогодние каникулы закончились, но зима в самом разгаре! А это значит, впереди масса возможностей насладиться любимыми снежно-ледовыми забавами. Благо Небесная канцелярия благоволит уличным гуляньям в текущем сезоне.
Самое время воспользоваться случаем и провести время с семьей на улице. И повод для этого подходящий есть.
В воскресенье, 19 января на лыжной базе ДЮСШ №2 (ул. Барнаульская, 17/2) состоялся так полюбившийся тюменским семьям спортивный праздник — всероссийский День снега.
Специально для участников Дня снега по-тюменски организаторы подготовили две локации, на которых развернулась спортивная борьба: первая — полоса препятствия для ребят 4-8 лет, вторая — зимняя эстафета для семейных команд в составе папы, мамы и ребенка в возрасте 6-12 лет.
Участникам предстоило вдоволь побегать, покидаться снежками, покататься с ветерком на тюбингах, погонять шайбу и многое другое. Скучать никому не пришлось!
Наш детский сад, корпус 2 и 3, принял участие в зимних празднествах, в составе, пожалуй, самой большой команды детского сада — 18 участников с 4 до 6 лет, из которых  2 семейные команды! И пусть первых мест наши юные спортсмены не заняли, самое главное получили массу положительных эмоций и спортивный заряд! Мы желаем нашим воспитанникам и их родителям  крепкого здоровья и хорошего настроения!»

Репортаж подготовлен инструктором по физической культуре Коловой Л. Г.