Подготовила Тэугяс О.В. 18.01.2022

Снеговик, Снеговичок,
Ты, как гриб Боровичок,
Крепенький и ладный,
И такой нарядный!

Новогодние праздники в стенах детского сада не ограничиваются новогодними утренниками. На протяжении образовательного проекта «Зимние забавы» организуются для детей различные развлечения.

В нашей группе прошло спортивное развлечение «К нам Снеговик пришёл играть», которое направлено не только на сохранение и укрепление здоровья детей, но и на формирование у всех детей ответственности в деле сохранения собственного здоровья.

Спортивные досуги воспитывают в детях выносливость, смекалку, ловкость, тренируют внимание и память. И в нашем детском саду, мы стремимся к тому, чтобы дети как можно больше получали возможность на проводимых нами спортивных праздниках и развлечениях проявлять свою активность, самостоятельность, инициативу. А сколько радости приносят детям спортивные зимние упражнения и игры, развлечения, досуги и праздники!

Ребятам было очень интересно выполнять со Снеговиком, подвижные игры, песни о зиме – все это доставило нашим малышам радость движения, много юмора и веселого соревновательного задора. Большое удовольствие доставили детям игры и эстафеты со Снеговиком: «Попади снежком в цель», «Проползи по ледяным тоннелям», «Где мой нос?», «Сдуй снежинку», «Кто больше соберёт снежков», «Прокати Снеговика».

 Игры сопровождались веселой музыкой.

Совместные мероприятия объединяют детей, способствуют воспитанию дружелюбия и создают веселое бодрое настроение. 

 Дети получили положительный эмоциональный заряд от мероприятия.