Репортаж подготовила Кривошеенко М.А. 14.03.2023

Лепка всегда вызывает у ребят неопреодолимое желание сделать больше, чем одну работу за занятие. И у них это отлично получается. Поэтому в этот раз я решила усложнить процесс и дала задание сделать не одну работу, а сразу две. Но чтобы все определились,  мы в форме лотереи распределили, кто кого будет лепить. Сначала выбирали домашних животных, а потом уже лесных. И в итоге у нас получились очень разные красивые зверята,  и каждый старался правильно в своей работе передать и форму,  и окрас его животного.
Сначала наш лес был не таким интересным, там были одни деревья, а к концу занятия начали появляться ежи, медведи, лисы, зайцы. И так же быстро ребята слепили и домашних животных.
Но главной задачей было у ребят до конца занятия сохранить в секрете, кто же им попался и кого они в итоге слепили. И потом мы все вместе отгадывали животных и тех, кто их сделал.
Конечно, у нас появилось несколько зайцев, коров, медведей,  но они были все настолько разные, красивые, что каждого животного ребята рассматривали с большим интересом.