7 марта 2020 года в городе Тюмени состоялась XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году традиционное мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 35 лет – с 1982 года.

Цель данных соревнований – привлечение взрослых, молодежи и детей к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. В спортивно-массовом мероприятии приняла участие семейная команда детского сада — семья Дохоян. Вместе с папой и мамой, Кристина успешно стартовала и финишировала в массовой гонке на дистанции 1000 м! По-настоящему спортивная семья, подающая отличный пример!

Лыжная гонка, где нет проигравших, подарила прекрасное настроение, бодрость, легкую и приятную усталость. Свежий морозный воздух, активный отдых семьей, что может быть лучше? «Лыжня России» – отличное событие, которое объединяет и заряжает энергией. Будем ждать следующий праздник лыжного спорта, а пока вспомним самые яркие и запоминающиеся моменты!

Репортаж подготовила инструктор по физической культуре Колова Лилия Гайбуллоевна

10.03.2020г.