15 мая 2019 г. 7 команд-дошколят сразились в первом городском туре  интеллектуального конкурса «Почемучки».

         Данный конкурс позволяет нам выявить не только определенные знания у ребят, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

   Интеллектуальный блок конкурса «Почемучки» содержал пять игр-заданий, направленных на выявление общей осведомленности об окружающем мире, умение использовать разнообразные способы решения заданий. Рядом с каждой командой находились независимые судьи-педагоги, которые оценивали ответы детей.

     Содержание основных конкурсных заданий разрабатывалось с учетом задач общеобразовательных программ дошкольного образования, однако присутствовали и вопросы повышенной сложности.

    В первом конкурсном испытании «Разминка для ума» в течение пяти минут ребятам  надо было ответить на 15 вопросов.  Также маленькие конкурсанты, решили ребус и разгадали кроссворд, составляли слова из букв заданного слова.

    Все участники справились с заданиями и показали высокий уровень знаний, команды были дружными и дисциплинированными.  По результатам всех конкурсных испытаний лучшими стали:

— 1-е место заняла команда группы № 8,

— 2-е место – группа № 11;

— 3-е место – команда группы № 7 .

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

Репортаж подготовила Вицкая С.М.