Тётя-врач достала шприц,
С лёгким запахом больниц,
Мне протёрла руку ваткой –
Глянул я на шприц украдкой:
Ох, большущая игла!
Лучше не смотреть тогда.
Я глаза зажмурил крепко,
Слышу вдруг: «Не бойся, детка!
Всё, я сделала укол,
Ты себя достойно вёл!»



         Вот и начался новый учебный год, а это значит, что вновь заработала в нашем детском саду творческая группа по «Питанию и здоровью».

В этом месяце ребятам предстояло изучать тему «Моё тело». Но так как, в начале года всегда проходит вакцинация, то ребятам было очень страшно. Все боялись прививку и не хотели идти её ставить. Поэтому в группу «Мечтатели» на помощь пришла медицинская сестра.

Ирина Александровна объяснила ребятам о важности и необходимости ежегодной вакцинации. Рассказала, что прививка это не страшно, а вот потом болеть, и лежать в больнице было б, намного хуже.

Ну, а чтоб было совсем не страшно и даже очень интересно, воспитатель группы «Мечтатели» предложила ребятам сыграть в сюжетно-ролевую игру «больница». Ну и конечно ребята с удовольствием включились в игру, кто-то захотел стать доктором, кто-то захотел стать пациентом.

Так с огромным удовольствием ребята изучили свое тело и назвали пациентам все части тела правильно.

Ну и конечно, попробовали лечить своих больных. Ставили прививки, слушали дыхание, обрабатывали ранки, забинтовывали переломы. И вот уже, пришло время идти на прививку, но было уже не так страшно идти, а интересно посмотреть, что же ребята не учли в своей игре.


Репортаж подготовила

воспитатель Рыбчинчук Т.С.