День защиты детей – праздник светлый, радостный, и дата его празднования, 1 июня, очень этому соответствует: начало лета, самого любимого детьми времени года.

В первую очередь, конечно, это праздник детей и для детей. Именно во имя детей, их счастья, радости и защищенной жизни и был учрежден этот праздник. Отмечают его практически все – все люди когда-то были маленькими, многие счастливы тем, что у них есть дети, и они могут о них заботиться, защищать их. И в Международный день защиты детей у всего человечества есть хороший повод еще раз заявить детям о своей любви и поддержке.

В День защиты детей все внимание окружающих взрослых обращено именно на детей: для них проводятся всевозможные развлекательные, культурно-массовые мероприятия, телевизионный и радио эфир наполнены детскими передачами, кино и мультфильмами.

Вот и в нашем нескучном саду прошёл праздник, только 3 июня, приуроченный к Дню защиты детей. Дети, танцевали, соревновались, рисовали на асфальте летние пейзажи и смотрели представление от сказочных героев. Празднование Дня детства прошло в ярких красках и с широкими улыбками на лицах детей.

Ребята празднично встретили начало лета.

Репортаж подготовила

воспитатель Рыбчинчук Т. С.