6 июня 2019 года воспитанники старшей группы №3 корпуса №2  с детьми ходили на экскурсию в библиотеку истории города.    Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина.   Ребята с большим интересом        слушали рассказ библиотекаря, о  знаменитом русском поэте и писателе.

Он предложил детям отправиться в волшебную страну Лукоморье, но для этого они должны были  найти подсказки к сюжетам  сказок знаменитого поэта. Дети с огромным интересом и желанием находили подсказки: дуб зелёный, цепь златую, белочку… Эти подсказки привели ребят к златовласой Русалочке, которая показала им как дальше пройти по волшебным тропинкам к стране Лукоморье.

All-focus

На пути повстречали Бабу Ягу, которая, конечно, не хотела пускать наших маленьких путешественников в заветную сказочную страну. Но смелые любители сказок без труда выполнили все её задания и ответили на все вопросы.

И вот она,   чудесная страна Лукоморье!

All-focus

Как здесь интересно: вот говорящая голова богатыря, остров Буян и царь Салтан…

              Сотрудниками библиотеки был показан небольшой спектакль «Сказка о золотой рыбке» на новый лад, который вызвал у детей большой восторг.

All-focus

        Экскурсия произвела на моих воспитанников огромное впечатление.  А вечером дети поделились своими впечатлениями со своими родителями.

All-focus

                             Репортаж подготовила воспитатель Андрейцо О.В.