День защитника Отечества – любимый праздник, который принято отмечать не только в кругу семьи, но даже в детском саду. С ранних лет в ребенке воспитывают чувство уважения к армии, любовь к родной земле. Для того чтобы детки развивались всесторонне, были физически выносливыми, активными, для них готовятся специальные сценарии на 23 февраля в детском саду с различными спортивными играми, конкурсами и эстафетами. 

23 февраля – отличная возможность для ребят выступить перед своими родителями, рассказать стихотворения, спеть песню, станцевать, а также поздравить своих пап с праздником.

В подготовительной группе «Солнечные зайчики» 17 февраля 2020 года прошел праздник «Наша армия самая сильная!»

     Ребята с усердием молодых призывников готовились к мероприятию, отрабатывали каждый шаг в сложных перестроениях, репетировали приветствия команд! Для подарков были изготовлены открытки (дети познакомились с новой техникой изготовления звезд 3D)

    Команды «Пограничники» и «Морячки» показали свое мастерство, силу и отвагу: соревновались в перетягивании каната, преодолевали препятствия, пели песни, танцевали.  Настроение было у всех отличное!

Репортаж подготовила  воспитатель Захарова С.Н.