18 мая в нашем детском саду 2 корпуса прошла «Открытая суббота» совместной работы детей группы «Кораблики» с родителями, которая была посвящена весне. Родители приняли активное участие, проявили творческий подход к изготовлению работ на тему: «Портрет Весны». Хоть дети еще и маленькие, а уже гордились и хвалились совместными работами с родителями. . Тема была одна, а работы получились разные. Каждая семья отобразила в своей работе то, что она видит и представляет по теме «Портрет ВЕСНЫ».
А теперь хочется поделиться и показать, что же получилось, благодаря небольшой фантазии. Хочется, чтобы родители как можно чаще творили вместе с детьми.
Существует огромное количество методов рисования, как традиционных, так и нетрадиционных.
Основные методы рисования в нетрадиционном стиле популярны, как среди детей разного возраста, так и среди взрослых. Они просты и доступны и позволяют создать интересные рисунки при помощи различных подручных материалов. Творческий процесс нетрадиционного рисования всегда увлекательный и занимательный, дающий возможность проявить фантазию и свое внутреннее восприятие окружающего мира. На создание рисунка любым из ниже описанных методов не требуется много времени, а справиться с задачей сможет даже начинающий художник.

репортаж подготовила воспитатель Саткеева Ж.Ж.