Как повезло тебе и мне!

Мы родились в такой стране,

Где люди все — одна семья,

Куда ни глянь — кругом друзья!

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Моя страна — моя Россия», посвящённая празднику дню России.

День независимости России – это итог всей великой истории, которую не стоит сейчас забывать. До этого момента многие люди жертвовали своими жизнями и свободой. Принятая 12 июня декларация о независимости, стала новым направлением развития страны во имя высших целей – свободе слова и развитии, пользование языком, право иметь лучшую достойную жизнь, а каждому народу представился выбор на самоопределение. На данном этапе развития нашей великой страны – Россия является мощной державой, не смотря на многочисленные войны, большие потери в населении, смену власти и режима. Она сумела выстоять и продолжает развиваться сегодня. Россию уважают во многих странах мира! И мы народ гордимся своей страной и любим ее, а заодно эту любовь прививаем своим детям!

Поэтому целью являлось  формирование у дошкольников первых чувств патриотизма: гордости за свою Родину, любви к родному краю, уважение традиций.

С ребятами проводились беседы о своей стране, символах, народах.

Мечтатели лепили животных России, конструировали из бумаги матрешек, создавали аппликацию «Спасская башня кремля», учили стихи, танцы и, конечно же, выступали на празднике «День России».

Репортаж подготовила

воспитатель Рыбчинчук Т. С.