Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. 

Занятия в театральной студии помогают детям раскрепоститься, развивают коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

На занятиях в театральной студии «Сказка» ребята учатся быть артистами: выразительно исполнять свою роль, свободно держаться на сцене, умению импровизировать, проявлять свои творческие способности. Развить все эти качества  помогают этюды, импровизации, сценки, театральные игры, обыгрывание стихов, потешек и т.д.

Театральная деятельность разнообразна, интересна и увлекательна: разыгрывание сцен из знакомых сказок с помощью разных видов театра, в том числе и кукольного.

Довольно часто мы используем чередование функций исполнителя и зрителя, это  помогает ребёнку продемонстрировать товарищам свою позицию, умения, знания, фантазию.

Частые выступления на сцене перед зрителями способствуют реализации творческих сил и духовных потребностей ребенка, раскрепощению и повышению самооценки.

Репортаж подготовила музыкальный руководитель Артеменко А.В.