В рамках года театра на родительском собрании ребята группы «Мечтатели» показали сказку «Осторожно незнакомец», по мотивам русско-народной сказки «Волк и козлята».

Только в нашей сказке козлят Волки, конечно же, не съели. Ведь все «Мечтатели» принимали участие в проекте по безопасности и знают, что незнакомцам открывать нельзя.

В гости к ребятам приходили не только Волки, но ещё и приходил Лис почтальон, который принёс посылку с вареньем. Белочки — подружки, которые звали козлят гулять. Зайчиха напекла и принесла пирогов. И ни кому умные Козлята не открыли, а попросили прийти вечером, когда вернётся мама. А спокойно играли в игру и танцевали танец «Шёл козел по лесу, по лесу…»

Но голодные Волки решили обхитрить Козлят и у Кузнеца получили диск с записью голоса мамы Козы. И пришли вновь к Козлятам. И храбрые Козлятки вновь не растерялись, посмотрели и в окошко, посмотрели и в глазок, и вызвали полицию, которая забрала волков и увела в тюрьму.

Не зря говорят: «Сказка ложь, да в ней намёк, малым детушкам урок! «

С помощью сказки ребята научились основным правилам безопасного поведения дома, закрепив положительный пример на практике.

Репортаж подготовила

воспитатель Рыбчинчук Т. С.