Праздник День Сибири уходит своими корнями глубоко в историю. Его называли также Днем благодарения Сибири.  Сибиряки  прославляли суровую, но богатую и щедрую землю, на которой им довелось родиться и жить.

   Возрожденный праздник – День Сибири отметили торжественно и радостно. Главными участниками празднования, по традиции, стали дети, приславшие свои рисунки на конкурс «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани». 

Дети смогли посетить большую выставку рисунков. В конкурсе приняли  участие 1104 дошкольника. Работы оценивались по пяти номинациям.

Для самых маленьких тюменцев в филармонии прошел веселый и задорный  утренник. Вниманию детей был  представлен концерт. На сцене выступали хоровые, фольклорные, хореографические  коллективы. Порадовали зрителей русские, ненецкие, татарские  песни и танцы.

   Победителей приглашали и поздравляли на сцене. Каждый ребенок получил грамоту участника и сладкий подарок «Печатный пряник».

 Очень надеемся, что  торжественное мероприятие поможет детям лучше узнать историю родного края, почувствовать радость творчества.

   До встречи на юбилейном десятом конкурсе  в 2020 году!

Репортаж подготовила Дедова В.Б.