19 ноября 2021г. в детском саду прошел первый отборочный тур олимпиады по физической культуре среди воспитанников  подготовительных групп. Вот уже второй год Олимпиада проходит в новом формате, на базе дошкольных образовательных учреждений. Задание Олимпиады состояло из 2 частей: практической и теоретической. Практическая часть включает в себя комплекс упражнений: отбивание мяча об стенку, прыжки на скакалке, метание мешочков в цель, поднимание туловища из положения лежа.

На все задания отводится  определенное время.

Теоретическая часть состоит из вопросов о видах спорта, спортивных играх, полезных продуктах питания, символике олимпийского движения. Дети много трудились, рассматривали слайды, фильмы о летних и зимних видах спорта, показывали свои спортивные возможности, с взрослые вместе с родителями старались им помочь справиться с этими испытаниями .

С каждым днем дети радовали нас все больше и больше, движения стали четче и увереннее. Победителями первого отборочного тура стали Мирсада и Данил — 8 группа «Бабочки». Все участники награждены грамотами.

Нашим победителям желаем удачи и победы на муниципальном этапе Олимпиады.

Подготовила репортаж: инструктор по физической культуре Петц Г.И.