23 июня отмечался Международный день Олимпийских игр. В нашем детском саду состоялись приуроченные к этому дню — малые летние Олимпийские игры.

Как и положено олимпийским соревнованиям, они проводились на спортивной площадке детского сада. Участвовали в играх команды спортсменов средних и старших групп, а также испытывали свои физические качества их родители.

Открывали малые летние Олимпийские игры ребята подготовительных групп торжественным внесением олимпийского флага и олимпийского факела. Затем спортсмены дружно дали клятву настоящих олимпийцев, соревноваться честно и отдавать все силы для победы.

После зажигательной разминки начались спортивные испытания.

Ребятам предстояло прыгнуть дальше всех в длину, пробежать 30 м на скорость, метнуть мяч вдаль. А родители соревновались в прыжках в длину и беге 90 м.

Завершились малые летние Олимпийские игры, торжественным награждением победителей соревнований, а также команд-участников.

Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными больших Олимпийских игр.

Ведь на наших играх главное – это здоровье, дружба, но и одновременно проявление спортивного духа, силы, ловкости, быстроты и внимания.

Репортаж подготовила

инструктор по физической культуре

Колова Л.Г.