Без лишних слов, без лишних фраз

                                                                 С глубоким чувством уважения

                                                                Позвольте нам поздравить Вас

                                                           С днем пожилого человека!

     Международный день пожилого человека, как праздник, был провозглашен в 1991 году. В Россию этот праздник пришел в 1992 год.

     Праздник – международный день пожилых людей в России направлен на осознание важности и нужности пожилого человека в общественной жизни.   В этот день организуются и проводятся бесплатные концерты, киносеансы, выставки, конкурсы самодеятельности, различные соревнования. Проводятся выставки работ самых пожилых людей. Осознать и принять значение пожилых людей в России необходимо всем слоям населения.

     Этот не просто календарный праздник – Международный день пожилого человека — это возможность изменить жизнь пожилых, а тем самым изменить и свою. Поздравления с днем пожилого человека будут непременно приятны вашим родителями, а наши дети будут относиться к нам так, как мы относились к своим родителям.

Этот день уважения и преклонения перед пожилыми людьми. 

Ребята 3 корпуса в этот знаменательный день организовали праздничный концерт «Нам года – не беда». Дети рассказывали стихи, пели песни, показывали музыкальные номера.

Закончился концерт вальсом с любимыми дедушками и бабушками. А в группах ребята продолжили поздравление вручением открыток, сделанных своими руками.

В этот день все гости ушли довольные, счастливые, с подарками и угощением!

                                                                                  Репортаж подготовил

воспитатель Захарова С.Н.