17.02.2026 г Материал подготовила Добровольская И.В. На сайт выставила Аллашева В.М.

Сегодня в нашей группе прошло замечательное и увлекательное занятие. Мы с ребятами сажали первые свои саженец в этом году. Не за горами весна, и скоро на всех подоконниках детского сада появятся мини огороды, за которыми мы будем наблюдать и ухаживать всей группой.
Началось наше приключение с подготовки. Ребята с восторгом делились своими предположениями, мечтая о будущем урожае.
Затем мы приступили к главному – посадке. Каждый ребенок поучаствовал в этом увлекательном процессе. Аккуратно, помогая друг другу, мы посадили наш лук, бережно присыпая его землей. Маленькие пальчики старались не повредить нашу луковицу и в каждом движении чувствовалась забота и ответственность.
После посадки мы полили наш лук теплой водой и разместили их на солнечном подоконнике. Теперь каждый день мы будем наблюдать за его ростом, вести дневник наблюдений, отмечая все изменения. Это не только увлекательное занятие, но и отличный способ научиться ответственности, заботе о природе и пониманию жизненного цикла растений.
Мы уверены, что наши маленькие огород станут настоящим украшением группы и источником радости для всех ребят. А первый урожай, собранный своими руками, будет самым вкусным и полезным!