Репортаж подготовила: Насекина И. Д.
Разместила: Сулимова В. В.
В день празднования 211-летия со дня рождения П.П. Ершова в подготовительной группе » Дружная семейка»была проведена беседа направленная на ознакомление детей с жизнью и творчеством выдающегося русского поэта.
В ходе беседы дети познакомились с биографией Петра Павловича Ершова, а также с его самым известным произведением — сказкой «Конёк-Горбунок». Ребятам была рассказана биография П.П. Ершова которая позволила им узнать о жизни и творчестве писателя.
Особое внимание было уделено изучению различных изданий сказки «Конёк-Горбунок», выпущенных в разные годы, а также их красочных обложек.
Дети познакомились со сказкой «Конёк-Горбунок», которая до сих пор поражает нас своим юмором, мудростью и знанием русских обычаев и традиций. Некоторые высказывания из этой сказки стали пословицами и поговорками.
В завершение дети слепили » Конька Горбунка». У всех он получился разный,неповторимый и сказочный. Такие занятия с дошкольниками развивают интерес и любовь к сказкам, развивают речь детей, воображение, память и внимание, а также воспитывают любовь к художественной литературе.
Важно, чтобы наши дети и, конечно, взрослые любили книги и читали сказки. И тогда в нашей жизни непременно будут происходить всевозможные чудеса.






