Репортаж подготовила Лео Ю.Н. 17.02.2023

Сегодня в Библиотеке истории города им. А.И. Текутьева  состоялась встреча  с участником Общ.Орг. » Ветерана Пограничника Тюменской области» Набиулиным Асхатом Нагумулловичем-  старшим матросом . Ребята группы «Мечтатели» с большим желанием готовились к встрече. Рисовали рисунки с тёплыми пожеланиями.
Есть такая профессия Родину защищать».  Асхат Нагумуллович в своём рассказе раскрыл все грани профессии «пограничник».  Пограничник – это человек, который охраняет границу. Военнослужащий войск пограничной охраны – профессия не только престижная, но и невероятно ответственная и важная. Продемонстрировали портреты и озвучили имена героев и ветеранов, кто с достоинством защищал границы Родины.
Ребятам также продемонстрировали штатное боевое оружие пограничных войск, показали его устройство и как разобрать и собрать оружие.
В заключение мероприятия Асхат  Нагумуллович призвал быть патриотами, ценить, любить, беречь и защищать свою Родину! Исполнил для ребят  песни под гитару, т.к. песня выручает в самых сложных ситуациях.
Ребята группы » Мечтатели » поздравляют всех защитников Родины с предстоящим праздником 23 февраля!