В рамках мероприятий, приуроченных к 150-летию М. М. Пришвина в МАДОУ ЦРР д/ с № 167 была организована выставка детских рисунков Дошколята нарисовали иллюстрации по любимым рассказам писателя. В своих работах дети изобразили наиболее понравившиеся фрагменты из рассказов М. М. Пришвина. 

dav

Михаил Пришвин был влюблён в природу. Он восхищался её величием, и красотой изучал повадки лесных зверей и умел увлекательно и очень по — доброму писать об этом. Многое о чём пишет Пришвин, не фантазия.

Его произведения полны тонких наблюдений за жизнью леса и его обитателей, герои его книг – звери и птицы, одновременно и реалистичные, и сказочные, — описаны писателем с такой любовью, что и читатель волей-неволей проникается сочувствием к обитателям русского леса.

Прочитав несколько замечательных рассказов писателя мы с энтузиазмом взялись за дело.

Ребята постарше, которые умеют рисовать людей и животных иллюстрируют рассказ рисунками, на которых изображены главные герои. Вот какие интересные иллюстрации нарисовали дети. Здесь и забавные Еж и трясогузка,  и собачка Лимон с журавлем Журкой. Как бережно и трепетно дети передают свои эмоции. 

В своих рассказах Михаил Пришвин находит простые, свежие и светлые слова, которые невольно привлекают к себе внимание детей  и заставляют их почувствовать неисчерпаемые богатства великого русского языка.