Автодорога «Мечтателей» 

Репортаж подготовила Кривошеенко М.А.

На сайт выставила Тэугяс О.В. 22.01.2023

Это уже не первая игра, которую мы сделали вместе с Мечтателями, и конечно это не может не радовать. Самое главное иметь огромное желание и конечно фантазию педагогу, а в остальном помогут дети. Уж их фантазии и воображению можно только позавидовать, необходимо только правильно направить эти стремления,  и получается всегда отличный результат. Ребята и конечно я остаёмся в большом восторге от проделанной совместной работы.
Для изготовления такой автомобильной дороги, нам понадобились коробки, скотч в виде дороги, разноцветная изолента и наличие различных дорожных знаков, маленьких разноцветных машинок, конечно много светофоров, фигурки человечков или даже животных и конечно деревья, тк не забываем и про парки.
В ходе такой игры ребята успевают побывать архитекторами, пешеходами, водителями и ещё много кем . также повторяем и закрепляем знания о правилах дорожного движения, в этой игре без них не обойтись. Когда всё придумано и расставлено по местам, то ребята окунаются в игру и их уже ни чем от неё не отвлечь.
Всегда все считают, что игры с машинками это для мальчишек, но у нас такие девчонки, что иногда мальчикам приходиться уступить им эту игру и дождаться своей очереди.
Я считаю, что это отличная альтернатива покупным играм, а так как она сделана совместно с детьми, то  становится ещё более ценной и такой неповторимой, и главное суперинтересной.