В нашем детском саду ежегодно проходит смотр-конкурс на лучший участок «Зимняя сказка».
Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. И для того, чтобы нашим детям было интересно гулять зимой, сотрудники нашего детского сада строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда, приближения новогодних праздников.
Каждый участок нашего детского сада становится необыкновенным, как в сказке. Необычно красивые, оригинальные по своему замыслу снежные постройки появились этой зимой на территории нашего детского сада: персонажи из детских сказок, животные, горки для катания, лабиринты и др.
Основная цель наших построек – развитие двигательной активности у детей, интереса к окружающему миру, развитие основных видов движений, приобщение детей к здоровому образу жизни.
Дети тоже принимали активное участие в строительстве снежных фигур: расчищали участок, сгребали снег в кучи для будущих построек, подносили снег для теста в тазик, предлагали, что можно вылепить. Дети с большим интересом нам помогали и были в восторге от снежных построек.
Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с построек, дети учатся проявлять заботу, оказывать помощь воспитателям.
Благодаря совместному труду педагогов, родителей и детей предметно-развивающая среда на зимних участках интересна, полезна и увлекательна.
Наш участок был оформлен , как «Путешествие в космос».
На нашем ярком космолёте мы путешествуем каждый день. Также можем покататься на «Луноходе».

Попрыгать и побегать в лабиринте метеоритов.

Искупаться в космоджакузи.

Поиграть в снежки за космостеной, вскарабкаться на скалодром, выйти на связь с землёй из косможерафа , скатиться с космической скоростью с космогорки, поиграть в космохоккей, а также пройти препятствия в лазертаки перевариваю лучи, посупражняться в метании комсомолец и попадании в цель космомячами.

Приглашаем Всех повеселиться на нашу космоплощадку!!!

Репортаж подготовила воспитатель Семьянова Л. В.