10.11.2022 г. Материал подготовила Белобородова Е.Б. На сайт выставила Аллашева В.М.

У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок — это то место, где человек родился, провёл своё детство. И чаще всего самые прекрасные, добрые воспоминания связаны именно с детством.

У детей — дошкольников любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу, в котором он растёт.

С 31 октября по 11 ноября 2022 года, в нашем детском саду проходит тематическая неделя «Мой дом, мой город, моя страна». В рамках реализации тематической недели, в нашей младшей группе «Ладушки» (1 корпус), были проведены беседы на тему «Дом в котором мы живем», «Наш любимый город!». Дети с большим интересом создавали из строительного материала красивые постройки, рассматривали выставку «Вот какие дома», которая была организованна силами родителей. А еще, дети вместе с нашим младшим воспитателем Мариной Вячеславовной , очень творческим человеком, создали фотогазету с элементами аппликации о достопримечательностях нашего города. Дети очень старались и получилось такая интересная работа.
За пройденное время дети узнали много интересного о своем родном городе.