Репортаж подготовила: Панова Татьяна Васильевна 03.04.2022 на сайт разместила Щеткова И.А.

1 апреля — праздник юмора, смеха и улыбок. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

В детском саду №167 города Тюмени для воспитанников средней группы №3 прошло развлечение, посвященное празднованию 1 апреля «День смеха!».
В гости к детям пришли веселые Клоуны, которые в течение всего праздника пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в конкурсах, играх.

На празднике звучала веселая, задорная музыка. Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге! День Смеха в нашем детском саду прошел весело.

Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощённости, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.
Праздничное мероприятие для детей подготовили специалисты детского сада: Снежана Владимировна — музыкальный руководитель, Галина Ивановна — инструктор по физической культуре.

Спасибо им большое за веселый праздник и отличное настроение!