25.12.2022 г. Материал подготовила Ягафарова О.Н. На сайт выставила Аллашева В.М.

Новый год — чудесный праздник, 
С нетерпеньем его ждут
Не успеешь оглянуться,
А веселье тут как тут!

             Зима — прекрасное время года. Она дарит нам замечательный праздник -Новый год. И взрослые, и дети с нетерпением ждут этого дня. Люди наряжают елку, зажигают огни, украшают дома, магазины, школы, улицы. Все покупают друг другу подарки. Это по-настоящему волшебное зимнее настроение!  

20 декабря в нашем детском саду прошёл новогодний утренник в первой младшей группе «Малышок». Празднично украшенный музыкальный зал встретил детишек веселой новогодней музыкой и яркими огнями.  Наши дети были такие нарядные, такие удивительные, такие радостные, превратившись в весёлых зайчиков и красивых снежинок. Малыши веселились у нарядной ёлочки с красавицей Снегурочкой, шустрым Зайцем. Малыши со Снегурочкой поиграли в волшебную игру «Снежки», «Медведь» и «Снежное покрывало». Вместе с зайчиком наши маленькие зайчата отплясывали весёлый танец. Со   Снегурочкой девочки — снежинки в красивых платьицах закружились в лёгком танце у новогодней ёлки.

Утренник доставил детям только положительные эмоции и приблизил детей к встрече Нового года в семье. Праздник в детском саду — это радость, веселье, торжество, которое с нетерпением ждут, он должен войти в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.